15
Июн

Украина. Одесса. Обрушение стены дома на Коблевской

   Автор: Александр Гриб   Категория Жилые здания

фото: timer.od.ua

clip_image00115 июня 2010 года. Украина. В Одессе произошло обрушение несущих стен жилого трехэтажного дома по улице Коблевская, 30.

Авария произошла в полдень, когда большинство жильцов отсутствовали. Люди, находившиеся внутри здания, услышали треск и выскочили на улицу.

Обрушение произошло из-за систематического замачивания каменных стен. Изношенные коммуникации постоянно протекали и дом был поставлен в очередь на капитальный ремонт, но не дождался его.

Первые признаки аварийного состояния появились два года назад, когда были зафиксированы просадки несущих стен. Обслуживающая организация даже предприняла меры по усилению конструкций, но все мероприятия проводились без проекта и без, необходимой в таких случаях, технической экспертизы.

В результате обрушения никто не пострадал.

Под нависшие над грудой обломков перекрытия установили временные подпорки. Остается пожелать жителям, чтобы эти временные мероприятия не превратились в постоянные.

clip_image001[6]

clip_image001[8]

Теги: , , , , ,


Нажми и отправь ссылку на эту статью друзьям:
Количество просмотров статьи: 140

Эта запись опубликована Вторник, Июнь 15th, 2010 в 11:00 и находится в категории Жилые здания. Вы можете читать комментарии к этой статье через RSS 2.0 поток. Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Поля, помеченные (*), заполнять обязательно!
Комментарий