16
Май

Москва. Обрушение жилого дома в Щербинке

   Автор: Александр Гриб   Категория Жилые здания

Москва. Щербинка. Обрушение жилого дома

16 мая 2013 года. Москва. Щербинка. Обрушился двухэтажный жилой дом. Здание расположено на улице 40 лет Октября и готовилось под снос, но в доме по-прежнему проживали люди, ожидавшие очереди на новые квартиры.

По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Одна из возможных причин обрушения — рытьё котлована недалеко от ветхого строения.

"Дом отселён. В доме проживала оставшаяся одна семья — семь человек, официально зарегистрированных. К счастью, в момент обрушения там находилось два человека. Они не пострадали, так как смогли выйти из этого дома. Обрушение произошло с обратной стороны дома, не со стороны жилой части. На сегодняшний день мы предоставили семье три номера в гостинице", — отметил заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Дмитрий Набокин.

По факту обрушения дома будет проведена следственная проверка. Жильцы дома связывают происшествие с затянувшейся войной между ними и застройщиком, который был готов предоставить на всех семерых человек, живущих в доме, трёхкомнатную квартиру площадью 100 квадратных метров. Люди просили отдельное жильё для каждой из трёх семей.

Теги: , , , ,


Нажми и отправь ссылку на эту статью друзьям:
Количество просмотров статьи: 39

Эта запись опубликована Четверг, Май 16th, 2013 в 13:01 и находится в категории Жилые здания. Вы можете читать комментарии к этой статье через RSS 2.0 поток. Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Поля, помеченные (*), заполнять обязательно!
Комментарий