image

07 марта 2013 года. Приморский край. Владивосток. В Иртышском переулке обрушилось строящееся монолитное здание.

Стройка располагалась возле дома №5 и не имела всех необходимых разрешительных документов. Судебное решение от 2012 года запрещало проведение строительно-монтажных работ на данном объекте.

Вопреки всему работы продолжались до первых признаков обрушения.

После снятия опалубки перекрытия над третьим этажом произошло обрушение монолитной плиты. Наиболее вероятная причина – бетон не набрал необходимую прочность.

Через несколько часов после первого обрушения рухнула и оставшаяся часть конструкций. Нижележащие перекрытия не выдержали дополнительной нагрузки.

Люди не пострадали.

image

image

image

image

image

image

image

Первая стадия разрушения:

Владивосток. Обрушение на Иртышской. Фото 1

Владивосток. Обрушение на Иртышской. Фото 2

Теги: , , , , ,


Нажми и отправь ссылку на эту статью друзьям:
Количество просмотров статьи: 253

Эта запись опубликована Четверг, Март 7th, 2013 в 16:21 и находится в категории Жилые здания. Вы можете читать комментарии к этой статье через RSS 2.0 поток. Вы можете оставить комментарий.

Один комментарий

Павел
 1 

Мой преподаватель (очень эрудированный человек в сфере аварий в строительстве) Рассказал на на парах что был на месте разрушения. С помощью хорошего фотоаппарата с хорошим объективом он выдвинул свою версию первой стадии обрушения: «Неквалифицированные рабочие пользовались несоответствующими подпорными стойками с помощью которых поддерживают перекрытие во время набора прочности бетона. А также, эти стойки устанавливались на неподготовленное основание с нарушением норм установки и крепежа».

Октябрь 17th, 2013 at 05:09

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Поля, помеченные (*), заполнять обязательно!
Комментарий