24 мая 2008 года. Сахалинская область. Два села Тымовского района области остались без транспортного сообщения с районами и областным центром в результате обрушения моста.

Мост 1978 года строения связывал жителей сел Чир-Унвд и Иркир с поселком Адо-Тымово и далее с дорогой к районному центру и с главной автотрассой Сахалина. В субботу в результате разрушения двух бетонных опор мост обрушился, лишив тем самым
жителей двух сел связи с внешним миром.

В селе Чир-Унвд проживает 276 человек, в том числе 98 детей, в Иркир — 130 человек, в том числе 40 детей. Запасы продовольствия и медикаментов в селах имеются на 10 дней. Население осуществляет сообщение с Адо-Тымово на лодках.

Ситуация находится под контролем. В ближайшие дни в район из Южно-Сахалинска должны приехать специалисты, которые обследуют мост и сделают заключение – можно ли его восстановить либо необходимо построить новый.

Теги: , ,


Нажми и отправь ссылку на эту статью друзьям:
Количество просмотров статьи: 52

Эта запись опубликована Суббота, Май 24th, 2008 в 08:19 и находится в категории Различные сооружения. Вы можете читать комментарии к этой статье через RSS 2.0 поток. Вы можете оставить комментарий.

Оставить комментарий

Имя (*)
Почта (не публикуется) (*)
Поля, помеченные (*), заполнять обязательно!
Комментарий